福島競馬第1回5日目(22日)出馬表

©株式会社河北新報社

 ▽1R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50

 (1)1ウィッシュノート  54北村友

 (1)2アネッロドーロ   52 伴  △(2)3ファステストネオ  54柴 山

 (2)4ノアブリジット   54田 辺

 (3)5スマートメニル   54武 豊

 (3)6キクノデア     53小 崎 ◎(4)7ノリノリコユキ   54戸 崎

 (4)8ワンダーフルリール 53加 藤

 (5)9デルマキミノナハ  52木幡初

 (5)10スリーミネルバ  51菊 沢 ○(6)11ウイナーズロード 52城 戸 ▲(6)12サンデュランゴ  54松 岡

 (7)13ワカバ      52井 上

 (7)14エメラルドアロー 51武 藤

 (8)15ローズゴールド  51藤 田

 (8)16ソリティアリング 54津 村

 ▽2R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・20

 (1)1メイショウハガネ   55小 崎

 (1)2サツキチャン     54宮 崎

 (2)3ティンウッドマン   53菊 沢

 (2)4ダイバージェント   56田 辺 ○(3)5ユキエファルコン   56菱 田

 (3)6ジューン       54川 須

 (4)7アパラチアン     54丸 山

 (4)8ダイメイピット    54井 上

 (5)9コロンコロンカフェ  51横山武

 (5)10アキサミヨー    54柴 山

 (6)11セブンシーミノル  51武 藤

 (6)12エマーブル     54松 岡 ◎(7)13ダークプリンセス  54戸 崎 ▲(7)14グラスハーモニー  54勝 浦 △(8)15ディアユリアザミ  54吉田隼

 (8)16ハギノパートナーズ 52木幡初

 ▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50

 (1)1ハーモニーゲイリー 56原 田

 (2)2アキラノテソーロ  56吉田隼

 (2)3モンスーンジャイア 53横山武

 (3)4ブロードビーチ   54菱 田

 (3)5ガクチカキッズ   53菊 沢

 (4)6ゴールデンチャンス 54中 井 ◎(4)7アイアムジュピター 56菅 原 ○(5)8ラッキーパンチ   56田 辺

 (5)9ツクバカントウオオ 54木幡初

 (6)10ブラウンスビト  53武 藤

 (6)11ナイトブラスター 55 義  ▲(7)12カガヒーロー   56秋 山 △(7)13コハク      56戸 崎

 (8)14タネノオー    56西 村

 (8)15コパノカーニバル 56武 豊

 ▽4R四歳上障害オープン3380メートル(芝・14頭)発走11・20 ▲(1)1テイエムシシーポス  60佐久間

 (2)2トーセンメリッサ   58小野寺

 (3)3マイネルゼーラフ   60草 野 △(3)4シンキングダンサー  59金 子

 (4)5テイエムオペラドン  62中 村

 (4)6エッケザックス    60上 野

 (5)7クラウンテイラー   60蓑 島 ◎(5)8ドリームハヤテ    61北 沢

 (6)9リヴゴーシュ     61 林 

 (6)10シゲルナガイワシ  59植 野 ○(7)11メイショウオトコギ 60白 浜

 (7)12ウメジマダイオー  60石 神

 (8)13ルグランシェクル  59山 本

 (8)14ドクタールキア   58浜野谷

 ▽5R四歳上障害未勝利2770メートル(芝・10頭)発走12・10 ○(1)1レジェンドパワー  60小野寺 △(2)2レッドサヴァージ  60金 子

 (3)3ファインキャプテン 59蓑 島

 (4)4プレシャスタイム  59佐久間

 (5)5ウインシンフォニア 59草 野

 (6)6クラウンドリーム  59上 野 ▲(7)7ルー        60山 本

 (7)8ゴールドバンカー  60石 神

 (8)9カリスマフォンテン 57高 野 ◎(8)10ミュートエアー  59五十嵐

 ▽6R四歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走12・45

 (1)1シトロプシス      55柴 山 ▲(2)2セータコローナ     55吉田隼

 (2)3サンレイフレンチ    53城 戸

 (3)4メジャーガラメキ    54小 崎

 (3)5ジュエルメッセージ   55川 須 ○(4)6ウェイアップハイ    55戸 崎 ◎(4)7レッドアマビリス    55武 豊

 (5)8ゴールデンティアラ   55丸 山

 (5)9パパラヴズマンボ    55 黛  △(6)10シャンタルエット   55北村宏

 (6)11バイオレットフィズ  55秋 山

 (7)12デイジーフローラ   55北村友

 (7)(13)グリシーヌシチー 55津 村

 (8)14スプリングキャロル  53井 上

 (8)15ティアップリバティ  55中 井

 ▽7R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走13・15

 (1)1サーカムスタンス 55 鮫島駿

 (1)2アカイバラ    52  伴

 (2)3サクラサクコロ  56 柴 山

 (2)4ナウズザタイム  56 吉田隼 ○(3)5レッドクライム  56 戸 崎

 (3)6ローレルヴィクター56 川 須

 (4)7マイネルハレオ  56 丹 内

 (4)8オロマップレディ 54 宮 崎 △(5)9サトノグラン   56 中 谷 ◎(5)10ベストプレディクト56 武 豊 ▲(6)11ブリッツシュラーク56 田 辺

 (6)12サンラスベガス  54 松 岡

 (7)13テイエムシャッフル56 西 田

 (7)14ウインクリムゾン 54 井 上

 (8)15シェルブルック  56 秋 山

 (8)16チアダンサー   52 木幡初

 ▽8R四歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走13・45

 (1)1キンシロケット    57田中健

 (1)2エスプリベルテ    54藤 田

 (2)3カキツバタチグサ   57丹 内

 (2)4シグナリング     55田 辺

 (3)(5)マイティジャック 54武 藤

 (3)6メテオユニバンス   53井 上

 (4)7マインドブロウ    57横山和 ▲(4)8キョウエイスコール  57戸 崎

 (5)9ココロノキャンバス  53木幡初 ◎(5)10メイショウボノム  57武 豊 △(6)11ウエスタンレオーネ 54菊 沢

 (6)12トブガゴトク    57勝 浦

 (7)13メイショウアタカマ 57丸 山 ○(7)14ペイシャバラード  55柴 山

 (8)15ハナズウェポン   54横山武

 (8)16ロードリゲル    57西 田

 ▽9R四歳上500万下2000メートル(芝右・12頭)発走14・15

 (1)(1)ヴォーチェ    53 伴

 (2)2エイユービリーヴ   54菊 沢 ▲(3)3ストーリーセラー   57丸 山 △(4)4ナンヨーテンプル   57 黛 ○(5)(5)アインザッツ   57中 谷

 (5)6プラウドウルフ    55木幡初

 (6)7マルカブリスク    57菱 田

 (6)8シャインブライト   57吉田隼

 (7)9ダブルフラワー    55丹 内

 (7)10イタリアンフェッテ 52武 藤 ◎(8)11シャリオヴァルト  57田 辺

 (8)12レッドグルック   57津 村

 ▽10R伏拝特別1200メートル(芝右・14頭)発走14・50

 (1)1ジェットコルサ    57戸 崎 ○(2)2ミスドバウィ     55石 橋 △(3)3ワンアフター     57北村友

 (3)4フルオブスターズ   55北村宏

 (4)5カネトシブレス    55小 崎

 (4)(6)ユッセ      55松 岡

 (5)7エイシンピカソ    55吉田隼 ◎(5)8アンジェリー     55秋 山

 (6)9ラトゥール      55木幡初

 (6)(10)スズカディープ 57中 谷

 (7)11プルメリアブーケ  55柴 山

 (7)12ヴァッフシュテルケ 57城 戸

 (8)13トーセンアルバータ 54横山和 ▲(8)14ベリースコール   57菱 田

 ▽11R第14回福島牝馬ステークスGIII1800メートル(芝右・16頭)発走15・25 △(1)1ギモーヴ       54鮫島駿

 (1)2ハピネスダンサー   54北村友

 (2)3デンコウアンジュ   54秋 山

 (2)4ウエスタンレベッカ  54 義

 (3)5ウインファビラス   54松 岡 ▲(3)6ウキヨノカゼ     54吉田隼

 (4)7トウカイシェーン   54田中健 ◎(4)8フロンテアクイーン  54北村宏 ○(5)9クインズミラーグロ  54武 豊

 (5)10エテルナミノル   54菱 田

 (6)11ブリガアルタ    54勝 浦

 (6)12ペイシャフェリス  54川 須

 (7)13クロコスミア    54戸 崎

 (7)14ロッカフラベイビー 54津 村

 (8)15リーサルウェポン  54丹 内

 (8)16タマノブリュネット 54丸 山

 ▽12R花見山特別1700メートル(ダート右・15頭)発走16・00

 (1)1ジュアンマリエ      52原 田 ○(2)(2)ディアドナテロ    55戸 崎

 (2)3シンゼンドリーム     55秋 山

 (3)4メイショウルンバ     52森 一

 (3)5スケロク         54松 岡 ◎(4)(6)ワイドリーザワン   54北村宏

 (4)7ハシカミ         54 伴

 (5)8アルティマウェポン    53津 村

 (5)9メイショウカシュウ    53丸 山

 (6)10ドリームリヴァール   54藤 田 ▲(6)11ショートストーリー   56加 藤 △(7)12サクレディーヴァ    52吉田隼

 (7)13ネクストムーブ     55黒 岩

 (8)(14)エイシンスペーシア 53横山和

 (8)15ハイヴォルテージ    53木幡初

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一) ※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬

あなたにおすすめ