福島競馬第3回4日目(11日)

©株式会社河北新報社

1R二歳未勝利1150メートル(ダー ト右・16頭)発走9・50    

 (1)1サンダガ       55長 岡 ▲(1)2フレッシュスマイル  54戸 崎 △(2)3ヨドノミラクル    55柴 山

 (2)4ストレートパンチ   54荻野極

 (3)5ローゼンオルデン   54田 辺

 (3)6カシノトランキーロ  55川 須

 (4)7イチバンヤリ     55吉田隼

 (4)(8)キョウエイビーコン55西 田

 (5)9タマモキャペリン   54勝 浦 ○(5)10アンビル      53藤 田

 (6)11ジョートラジャ   55鮫島駿

 (6)12アンジェリーブル  54三 浦

 (7)13ラッキーファインド 52菊 沢 ◎(7)14アマデウス     55菱 田

 (8)15トロントテソーロ  53木幡巧

 (8)16クリノリトルスター 54嶋 田

2R三歳上500万下1700メートル (ダート右・15頭)発走10・15 

 (1)1ビジョッテ     55田 辺

 (2)2ロマングレース   55 黛 

 (2)3クラウンロマン   55吉田隼

 (3)4サンヘレナ     55松 岡 ○(3)5イセベル      53三 浦

 (4)6メモリーコウ    53荻野琢

 (4)7レーヌジャルダン  55勝 浦

 (5)8ダイシンステルラ  53川 須 ▲(5)9カリーニョミノル  55戸 崎

 (6)10オデュッセイア  52木幡巧 △(6)11シゲルマツタケ  53柴 山

 (7)12タガノエルフ   53鮫島駿

 (7)13マーブルフレンテ 55菱 田 ◎(8)(14)サニーレイ  53松 山

 (8)15リュミエールドール55丸 山

3R三歳上500万下1700メートル (ダート右・15頭)発走10・40 

 (1)1ブラックカード     57吉田隼 ◎(2)(2)ユイノチョッパー  54木幡巧

 (2)3ラインアストリア    53勝 浦

 (3)4トニーハピネス     51藤 田

 (3)5ジャカンドジョー    57 黛 

 (4)6メイショウバルコラ   52西村淳

 (4)7レアバード       53菊 沢

 (5)(8)スターフィールド  55嶋 田 ○(5)(9)ロードキング    57鮫島駿

 (6)10ゴッドスパロウ    55中 井

 (6)11タイキダイヤモンド  57三 浦

 (7)(12)メイショウナンプウ57城 戸

 (7)13ダッシャードリーム  54木幡初 △(8)(14)プレゼンス    57戸 崎 ▲(8)15キクノウェスター   55田 辺

4R三歳上障害未勝利2750メートル (芝・14頭)発走11・10    

 (1)1クリノアンヌ    58大 庭

 (2)2カムイ       60小野寺

 (3)3グリトニル     60浜野谷

 (3)4トルークマクト   60蓑 島

 (4)5ライドオンウインド 60熊 沢 ○(4)6メイショウゴウリキ 58森 一

 (5)7ブレイクスピアー  58植 野 ▲(5)8マイネルレオーネ  60黒 岩

 (6)9トキノメガミ    56高 野

 (6)10ベストサポーター 60金 子 ◎(7)11トーアツキヒカリ 60草 野

 (7)12ノーモアサイレンス56五十嵐

 (8)13トキノオー    58佐久間 △(8)14ホウオウカーニバル58山 本

5R三歳上障害未勝利2750メートル (芝・12頭)発走12・00    

 (1)1ロイヤルオペラ   56山 本

 (2)2マリノパシフィカス 58浜野谷

 (3)3オースミベリル   60熊 沢

 (4)4パリカラノテガミ  60五十嵐 △(5)5セガールフォンテン 60江田勇 ◎(5)6メリオラ      60金 子

 (6)7マサノホウオウ   60草 野

 (6)8ジョーカーワイルド 58小野寺 ▲(7)9メイショウゴウキ  60田 村

 (7)10アイファーマグオー60植 野

 (8)11デストリーライズ 60大江原 ○(8)12シゲルピーマン  58石 神

6R三歳上500万下1700メートル (ダート右・15頭)発走12・35  ○(1)1ライナス      55川 須

 (2)2ナイトスプライト  53田中健 △(2)3イチネンプリンス  55小 牧

 (3)4ディスカバー    57田中勝

 (3)5レッドアルディ   55松 岡

 (4)6サンシャーロット  55丸 山

 (4)(7)クレスコブレイブ55菊 沢

 (5)8ディーエスファニー 57丹 内

 (5)9グローバルリーチ  53藤 田

 (6)10レオステップアップ55 黛 

 (6)11バレーノロッソ  55菱 田

 (7)12アリスカン    57柴 山 ▲(7)(13)オーケストラ 55戸 崎

 (8)14リアルモンテ   55吉田隼 ◎(8)15カレンカカ    57三 浦

7R三歳上500万下2000メートル (芝右・16頭)発走13・05    ○(1)1イタリアンホワイト  55田 辺 ◎(1)2パルクデラモール   53戸 崎

 (2)(3)ショウナンサザナミ55松 山

 (2)4ゴールデンフィジー  52木幡巧

 (3)5センティフォリア   50西村淳

 (3)6マナローラ      55勝 浦 ▲(4)7ラヴベローナ     53丸 山

 (4)(8)ガーランドワルツ 54荻野極

 (5)9ラブラブラブ     53松 岡 △(5)10エバーミランダ   53吉田隼

 (6)11ランリーナ     51藤 田

 (6)12レッドコルディス  55鮫島駿

 (7)13サツキワルツ    53柴田善

 (7)14サトノコメット   53丸 田

 (8)15ラレッサングル   55三 浦

 (8)16エスペランサルル  55小 牧

8R三歳上500万下1200メートル (芝右・16頭)発走13・35   

 (1)1ブルレジーナ     54田 辺

 (1)2アドナルシー     57松 岡 ◎(2)3グリニッチヴィレジ  54木幡巧

 (2)4シトリカ       54柴 山 ○(3)5ダウンタウンキラリ  54戸 崎

 (3)6マイネルサイルーン  56丹 内

 (4)7ジスモンダ      54杉 原

 (4)(8)シャイニードライヴ57三 浦 △(5)9ラノカウ       54丸 山

 (5)10フリッカ      52西村淳

 (6)11ソルオリーヴァ   55藤 田

 (6)12プルメリアブーケ  54荻野極

 (7)13プロタゴニスト   56井 上

 (7)14ブラディーリッパー 55勝 浦

 (8)15スノーマン     57 黛  ▲(8)16プレイズラン    54柴田善

9R三歳上500万下1150メートル (ダート右・16頭)発走14・05 

 (1)1ガーシュウィン    57中 井

 (1)(2)クロースリーニット57菱 田

 (2)3セイウンスパイ    56勝 浦

 (2)4ラヴノット      54鮫島駿

 (3)(5)アロースコルトン 57西 田

 (3)6ジョリルミエール   53木幡初

 (4)7ウメタロウ      56松 岡

 (4)8マサノシーザー    57丹 内

 (5)9メイショウカギロイ  56三 浦

 (5)10アドマイヤホルン  55丸 山 ○(6)11エイシンムー    54荻野極 △(6)12トロピカルスパート 53藤 田

 (7)13モンサンフィエール 56小 牧

 (7)14アズールムーン   55戸 崎 ◎(8)15ザベストエバー   57田 辺 ▲(8)16ペイシャスナッチ  55丸 田

10R福島2歳ステークス1200 メートル(芝右・16頭)発走14・40   ◎(1)1トーセンオパール  54勝 浦

 (1)2ケイゴールド    54丸 田

 (2)3タガノジェロディ  55田中健 ▲(2)4ワールドウォッチ  55吉田隼

 (3)5ジャカランダシティ 55荻野極

 (3)6エコロディアマンテ 55木幡巧

 (4)7クロムウェル    55杉 原

 (4)8ヴァルドワーズ   54戸 崎

 (5)9ファンシャン    54柴 山

 (5)(10)テンモントム 55三 浦

 (6)11ファストアズエバー54畑 端

 (6)12ハナブショウ   54田 辺 △(7)13スティルネス   54藤 田

 (7)14ブリングイットオン54松 岡 ○(8)15パイロテクニクス 55丸 山

 (8)16マイネルアルケミー55丹 内

11R第54回福島記念GIII2000 メートル(芝右・16頭)発走15・20   ○(1)1エアアンセム     57田 辺

 (1)2スティッフェリオ   55丸 山

 (2)3キンショーユキヒメ  54鮫島駿

 (2)4ツクバアズマオー   56柴田善

 (3)5レトロロック     55吉田隼 ◎(3)6マイスタイル     55田中勝

 (4)7ナイトオブナイツ   56松 山

 (4)8マイネルミラノ    56木幡巧

 (5)9トーセンビクトリー  55三 浦

 (5)10ルミナスウォリアー 56柴 山 ▲(6)11マイネルハニー   57丹 内 △(6)12マルターズアポジー 57戸 崎

 (7)13トミケンスラーヴァ 54藤 田

 (7)14メドウラーク    56丸 田

 (8)(15)マイネルフロスト56松 岡

 (8)16マサハヤドリーム  55勝 浦

12R西郷特別1800メートル(芝右・ 16頭)発走15・55       

 (1)1スワーヴノートン  57戸 崎

 (1)2ラッキーアドバンス 57柴 山

 (2)3ジッパーレーン   55丹 内

 (2)4ウインオルビット  55松 岡

 (3)5クラウンマグマ   57木幡巧

 (3)6シンボリブーケ   55菊 沢 ○(4)7スズカテイオー   55鮫島駿 ▲(4)8トーセンクリーガー 55柴田善

 (5)9ホウオウジャンプ  57田 辺

 (5)10デルマアブサン  55藤 田 △(6)11オルトルート   53丸 山

 (6)12モレッキ     57荻野極

 (7)(13)クレバーバード55城 戸 ◎(7)14ダノングレース  53三 浦

 (8)15イルルーメ    55丸 田

 (8)16ブリシンガメン  55吉田隼 (予想は東京中日スポーツ・酒井賢一) ※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬