福島競馬第1回3日目(13日)

©株式会社河北新報社

1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9.50

 (1)1 アカンダナパワー 54丸 田

 (1)2 ジャングルキッド 54吉田隼 ○(2)3 ショウナンカンザシ54柴 山

 (2)4 ヘリオシース   51木幡育

 (3)5 ピュアサクヤヒメ 54鮫島駿

 (3)6 ハコダテカーニバル52西村淳 ◎(4)7 シェルトファータ 51斎 藤

 (4)8 ノボシュンシュン 54荻野極

 (5)9 ラレットル    54田中勝

 (5)10ミスプロト    52菊 沢

 (6)11カフェアリアドネ 51大 塚

 (6)12ロジェール    54 黛 

 (7)13ワイオリ     53富 田

 (7)14デルマアンバリッド54村 田 △(8)15プランタンヴェール54中 谷 ▲(8)16シダクティブノンコ51藤 田

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10.15

 (1)1 ラディーチェ    51藤 田

 (1)2 ウラカン      54荻野極

 (2)3 マメシボリ     56杉 原

 (2)4 ゴーファービヨンド 56吉田隼

 (3)5 チャキットコイキ  51山 田

 (3)(6)サツキミラクル  54横山和 △(4)7 フレンチチェリー  53川 又

 (4)8 ペイシャドリーム  54的 場

 (5)9 リンガスハット   54柴 山

 (5)10ストレイトスタイル 51岩田望

 (6)11ダンスナンバー   54 黛  ◎(6)12エイトマイル    54西村淳 ▲(7)13インディゴブルー  54鮫島駿 ○(7)14ゴールドプラネット 54田中勝

 (8)15ラブイズテーラー  55木幡巧

 (8)(16)シンボリジョーク56宮 崎

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10.45 ▲(1)1 ブルーノバローズ   56菱 田

 (2)2 ホシフルドヒョウ   55木幡巧 ◎(2)3 ダノングリスター   56丸 山

 (3)4 サイゴドン      54菊 沢

 (3)5 ジャコエマリックン  56中 谷

 (4)6 ローガンテソーロ   53木幡育

 (4)7 コウセイブレイヴ   56松 田

 (5)8 デンコウミシオン   54城 戸 ○(5)9 キタサンチャンドラ  55加 藤

 (6)10クロスザオーシャン  53団 野 △(6)(11)フィルストバーン 53斎 藤

 (7)(12)ロードブルームーン55横山武

 (7)13グランエスタード   53藤 田

 (8)14イワネコゴシキ    54西村淳

 (8)15マーティンシャップ  55森 裕

4Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走11.15

 (1)1 アリスブルー    54丹 内

 (1)2 キュートアクトレス 51山 田

 (2)3 マイディスティニー 54西 田 ▲(2)(4)アディクション  51大 塚

 (3)5 ヒトヨノユメ    51岩田望

 (3)6 ウインドルチェ   53横山武

 (4)7 マジックパフォーム 54木幡初

 (4)8 ジャストマリッジ  52西村淳

 (5)9 アウグスタ     53加 藤 △(5)10シャムラマート   53川 又

 (6)11クレーリッチェ   53木幡巧 ○(6)12フローズンナイト  54丸 山

 (7)13コルネット     54荻野極

 (7)(14)シンボリノワール54田中勝

 (8)15ヴァイオリンソナタ 54中 谷 ◎(8)16ストラール     51斎 藤

5Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走12.05

 (1)1 ブラックミーティア 56丸 田 ▲(1)2 スカイノブランチ  54松 田               (2)3 ジャストインタイム 56吉田隼

 (2)4 ルナーレス     54杉 原 ○(3)5 バカラクイーン   51藤 田

 (3)6 マダムハート    51山 田

 (4)7 エタニティマリー  54丸 山

 (4)(8)スキルドロイヤー 54荻野極 △(5)9 トミケンルーア   56勝 浦

 (5)10グラミス      51岩田望

 (6)11外トロントテソーロ 53木幡巧

 (6)12マリノクリスタル  54的 場

 (7)13メイショウユウバエ 52西村淳 ◎(7)14外トップソリスト  54鮫島駿

 (8)15ヒリーズサン    53川 又

 (8)16スマイルチャーマー 55森 裕

6Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走12.35

 (1)1 ニシノコントラバス 54西村淳

 (1)2 エクスポーネント  53木幡育

 (2)3 カメチャン     51山 田 ○(2)(4)クリノオウジャ  55森 裕 △(3)5 トーセンオリンピア 55横山武

 (3)6 ロマンチックキス  53川 又

 (4)7 サンデースクール  51藤 田

 (4)8 ラブイスキア    51小林凌

 (5)9 アーブルルージュ  52菊 沢

 (5)10コリンズクレスト  56木幡初 ◎(6)(11)マイネルセリオン56荻野極

 (6)12チェータシカ    54 義 

 (7)13マメールロア    54 伴 

 (7)14バリエンテドンナ  54鮫島駿 ▲(8)15サドキンザン    54小 崎

 (8)16トウケイココノエ  54岩 崎

7Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走13.05

 (1)1 クリノヴィクトリア 52山 田

 (2)2 リオファンク    54木幡巧 ◎(2)3 地レンブランサ   54川 又

 (3)(4)地ヒスイ     55杉 原

 (3)5 エバーパッション  53菊 沢

 (4)6 ラヴノット     52小林凌

 (4)7 地ラファーガ    55丹 内 ○(5)8 ポルカシュネル   52藤 田

 (5)9 フジノシャイン   55丸 田

 (6)10 ビップベリンダ  55鮫島駿

 (6)11 トラストマヴィア 55長 岡 △(7)12 デイジーブリランテ53西村淳

 (7)13 ミコジェンヌ   55横山和 ▲(8)14 シネマソングス  55丸 山

 (8)15 スカイソング   55勝 浦

8Rサラ四歳上1800メートル(芝右・16頭)発走13.35 ◎(1)1 プリンセスルーラー 55 義 △(1)2 ステイキングダム  57吉田隼 ○(2)3 オーデットエール  57松 田

 (2)4 アトムアストレア  52大 塚

 (3)5 ルックアットミー  55 伴 

 (3)(6)イルルーメ    57横山和

 (4)7 サイレントアスカ  55小 崎

 (4)(8)ウインオルビット 57丹 内

 (5)9地ギャツビー     57丸 山

 (5)10 ブラックイメル  55荻野極

 (6)11地クィーンビー   52木幡育

 (6)12地ベルウッドヘルタ 57菱 田

 (7)13 アピールバイオ  54木幡巧

 (7)14地ソールライト   54岩田望

 (8)15地コペルニクス   56横山武 ▲(8)16 ルナーランダー  55西村淳

9Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14.05

 (1)1 ファントムメナス   54斎 藤

 (2)2 リアルモンテ     57宮 崎 △(2)3 ラスティユース    57田中勝

 (3)4地シンアンドケン    57岩 崎 ▲(3)(5) シンコーマーチャン57丸 山

 (4)6地フォルミダーブル   57大 庭

 (4)7 ハイエストクイーン  52藤 田

 (5)(8) メンターモード  57中 谷 ○(5)9 アドバンスマルス   57柴 山 ◎(6)10 グランセノーテ   55西村淳

 (6)11 フラッグアドミラル 56木幡巧

 (7)12 ギャラントグリフ  57 黛 

 (7)13 トミケンエンデレア 56横山武

 (8)14 エイカイキング   54岩田望

 (8)15 トモノコテツ    56加 藤

10R雪うさぎ賞1200メートル(芝右・15頭)発走14.40

 (1)1 スカイズザリミット 54木幡育

 (2)2 エンパイアシュアー 56田中勝

 (2)3 ウインスピリタス  56菱 田

 (3)4地エムオールビー   54 伴 

 (3)5 ナランフレグ    56山 田

 (4)6 タガノジェロディ  56鮫島駿

 (4)7 ニシノドレッシー  54勝 浦

 (5)8 イチゴミルフィーユ 54伊 藤

 (5)9 ヤマチョウヴォイス 56横山武 △(6)10 ショウナンタイガ 56柴 山

 (6)11 ナタラディーヴァ 54荻野極 ▲(7)12 タマモメイトウ  56吉田隼

 (7)13 アイルチャーム  54西村淳 ○(8)14 カステヘルミ   54木幡巧 ◎(8)15 マイネルアルケミー56丹 内

11Rラジオ福島賞1150メートル(ダート右・16頭)発走15.20 ○(1)1 スズカグラーテ    55横山武 ◎(1)2外ジャスパーウィン   57勝 浦

 (2)3地ゼットマックイーン  57木幡巧

 (2)4 パワフルヒロコ    55荻野極

 (3)5 リガス        57柴 山

 (3)6 グラスレオ      57丹 内

 (4)7地レイデマー      57山 田 ▲(4)(8)クインズマラクータ 57西村淳

 (5)9 ブレイヴバローズ   57菱 田

 (5)10地マッジョネラ    57菊 沢

 (6)11ガウル        57川 又

 (6)12アッティーヴォ    57中 谷 △(7)13ヒザクリゲ      55吉田隼

 (7)14アメイズミー     57丸 田

 (8)15地ハイブログ     57田中勝

 (8)16 バルコラベーロ   57小 崎

12R飯盛山特別2000メートル(芝右・12頭)発走16.00

 (1)(1)地ラントカルテ  57田中勝

 (2)(2)ドルフィンマーク 57鮫島駿 ◎(3)3 ミッキーバード   57柴 山

 (4)4 ウインクリムゾン  57横山武

 (5)(5)サンシロウ    57勝 浦 ▲(5)6 コスモレリア    57丹 内 △(6)7 ヴァンベールシチー 57菱 田 ○(6)8 レーガノミクス   57中 谷

 (7)9 タイプムーン    55宮 崎

 (7)10ジェードグリーン  57丸 山

 (8)11シェアザモーメント 57吉田隼

 (8)12ウェディングベール 55西村淳

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一) ※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬