J-WAVE、注目のゲスト&番組!【10月19日(土)~25日(金)】

©株式会社J-WAVE

【10月19日(土)】

▼佐野岳
10/19(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼土岐麻子
▼吉玉サキ(小屋ガール)
▼JIRO(GLAY)
10/19(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼東方神起
▼田中ケン(改訂生活研究家)
10/19(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼K
▼SANABAGUN.
10/19(土)『FRUIT MARKET』15:00-17:00

▼オオヤユウスケ(Polaris)
▼川村ケンスケ(映像ディレクター)
10/19(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼松尾スズキ(大人計画主宰)
10/19(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54

▼Ms.OOJA
10/19(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼宮沢和史
10/19(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼角張渉(株式会社カクバリズム 代表取締役)
10/19(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼是枝裕和
10/19(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00

【10月20日(日)】

▼竹内宏彰
▼長田杏奈(美容ライター)
10/20(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼Lucky Kilimanjaro
▼tricot
10/20(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼カネコアヤノ
10/20(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼佐々木俊弥(株式会社タベルモ)
10/20(日)『FUTURISM』21:00-21:54

▼山田章仁(元ラグビー日本代表)
10/20(日)『GOLDEN PASS』23:00-23:54

▼鬼木孝一郎(建築家、デザイナー)
10/20(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【10月21日(月)】

▼吉江一彦(ジャングルジム代表・パーソナルトレーナー)
▼清水イアン(環境アクティビスト)
10/21(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼No Rome
10/21(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼田中宝紀(NPO法人青少年自立援助センター)
10/21(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼城之内ミサ
10/21(月)23(水)24(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼吉澤嘉代子
10/21(月)『MIDNIGHT CHIME』26:00-26:30

▼大西将太郎(元ラグビー日本代表・ラグビー解説者)
10/21(月)『ATHLETE HIGH』26:30-27:00

【10月22日(火)】

▼平松類(眼科医)
▼山口慎太郎
10/22(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

【10月23日(水)】

▼神尾元治(タフビーツ代表)
10/23(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼SANABAGUN.
10/23(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
10/23(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

【10月24日(木)】

▼小山田早織(スタイリスト)
10/24(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼THE BACK HORN
10/24(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼m-flo
10/24(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼小野賢章
▼奥村徹也(劇団献身)
10/24(木)『JUMP OVER』26:00-26:30

【10月25日(金)】

▼CHEMISTRY
10/25(金)『SEIKO SOUND STORAGE』22:00-22:30

▼クラウド・ルー
10/25(金)『RINREI MUSIX ASIA』24:00-24:30

【おすすめ番組】

▼RADIO DONUTS (SAT) 8:00-12:00 ((渡辺祐 /山田玲奈))
https://www.j-wave.co.jp/original/radiodonuts/
【土岐麻子】さん登場!幼い頃の懐かしい思い出から今後の展望まで。GLAYから【JIRO】さん出演!新作制作秘話をうかがいます。

▼FRUIT MARKET (SAT) 15:00-17:00((横山エリカ))
https://www.j-wave.co.jp/original/fruitmarket/
【K】さんに旅の思い出をうかがいます。【SANABAGUN.】はUKサウンドをレコメンド。

▼SAPPORO BEER OTOAJITO (SAT) 18:00-18:54 ((クリス・ペプラー))
https://www.j-wave.co.jp/original/otoajito/
大人計画主宰【松尾スズキ】さんをお迎え。映画音楽からブレイクビーツまで、松尾さんの背景にある音楽に迫ります。

▼ RINREI CLASSY LIVING (SAT) 20:00-21:00 ((村治佳織))
https://www.j-wave.co.jp/original/classyliving/
今年デビュー30周年を迎えた【宮沢和史】さんの現在・過去・未来についてうかがいます。

▼SAISON CARD TOKIO HOT 100 (SUN) 13:00-16:54 ((クリス・ペプラー))
https://www.j-wave.co.jp/original/tokiohot100/
6人組エレクトロ・ポップ・バンド【Lucky Kilimanjaro】、結成9年目にしてメジャーデビューを果たした【tricot】が登場!

▼J-WAVE HOLIDAY SPECIAL ALL DAY LIVE ~CELEBRATION OF MUSIC~(TUE)9:00-17:55 ((クリス・ペプラー))
時代を超えて語り継ぎたいライブ名盤やライブテイクをオンエア! 当日に誕生日を迎えるクリス・ペプラーがその凄さを語る。

▼J-WAVE SPECIAL RINREI NATIVE MUSIC JOURNEY(TUE)18:00-20:55 ((クリス智子/旅人:橋本絵莉子))
https://www.j-wave.co.jp/holiday/nativemusic/
バンド『チャットモンチー』完結後、ソロでの活動を再開している【橋本絵莉子】がタヒチ島を旅します。

▼J-WAVE TOKYO MORNING RADIO (MON-THU) 6:00-9:00 ((別所哲也))
https://www.j-wave.co.jp/original/tmr/

21(月)ジャングルジム代表・パーソナルトレーナー【吉江一彦】さんが「太らないコツ」をクイズで出題&解説。
22(火)眼科医【平松類】さんが「目の不調対策の食事」を伝授。
23(水)タフビーツ代表【神尾元治】さんをお迎えし、アナログレコードの魅力と人気の背景にINSIGHT。
24(木)スタイリスト【小山田早織】さんに「通勤服のスタイリング」 をテーマにお話をうかがいます。

▼STEP ONE (MON-THU) 9:00-13:00 ((サッシャ / 増井なぎさ))(今週 火曜日はお休み)
https://www.j-wave.co.jp/original/stepone/

21(月)The 1975の秘蔵っ子!世界でブレイク!【No Rome】インタビュー!
23(水)自撮り棒収集家に聞く「最強の自撮り」を伝授。
24(木)日本にもキャッシュレス時代が到来。どうなるATM!