福島競馬第3回1日目(2日)出馬表

©株式会社河北新報社

1Rサラ二歳1150メートル(ダート右・15頭)発走9.50 ▲(1)1ハヤブサピアーノ  51菅原明

 (2)2テンサイドカップ  54丸 山 △(2)3シャルロワ     53菊 沢

 (3)(4)カシノアジュライト54西 田

 (3)5ハンデンラファール 54岩 部

 (4)6プリティーハート  53川 又

 (4)(7)ハーツデライト 54 黛  ○(5)8アルカウン     52斎 藤

 (5)9アスピラシオン   51小 林

 (6)10カンタベリーアロマ54 伴 

 (6)11ナムラアロハ   53横山武 ◎(7)12ロマネスク    54鮫島駿

 (7)13シンキングアイル 51大 塚

 (8)14メシアン     51団 野

 (8)15ヨシノパナギア  54丹 内

2Rサラ二歳1200メートル(芝右・15頭)発走10.20

 (1)1外フィールフォーユー 54横山和

 (2)2 ヤエノロータス   52小 林

 (2)3 リーディングレディ 51菅原明

 (3)4 ミコキャビンクルー 54岩 部

 (3)5 モンテスデラルーナ 54西 田 △(4)6 ショウナンサモン  53斎 藤

 (4)7 サツキオーゴン   54荻野極

 (5)8 コスモトップガン  55 黛  ◎(5)9 ラファームソルティ 54丸 田

 (6)10 エターナルダイヤ 55丹 内

 (6)11 クラウンコジーン 55石 川

 (7)12 バーナム     55木幡初 ▲(7)13 ユークレース   54丸 山 ○(8)14 ゴールデンエポック54横山武

 (8)15 マイネルフェラッカ55宮 崎

3Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・10頭)発走10.50

 (1)1 チェリッシュユー 53菱 田

 (2)2 キクノロージズ  53斎 藤

 (3)3 シャルロッテミノル50菅原明

 (4)4 ファステンバーグ 55荻野極

 (5)5地マリノエクスプレス54川 又 ◎(6)6 ハクサンライラック50団 野 ▲(7)7 サツキワルツ   55丸 田

 (7)8 アドマイヤクィーン55丸 山 △(8)9 プリカジュール  53鮫島駿 ○(8)10 チアフルローズ 53丹 内

4Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11.20

 (1)1 ギブアンドテイク  60五十嵐

 (2)2地トーコーブリザード 60北 沢

 (3)3 クリノブラックオー 58草 野

 (3)4地クリノハプスブルク 60大 庭 △(4)5地メイショウボンロク 60中 村 ○(4)6地リボンナイト    60田 村

 (5)7 バシクンレッツゴー 58大江原

 (5)8地ブルベアブルーノ  58上 野 ◎(6)9 ニシノオクタゴン  60江田勇 ▲(6)10 サブライムカイザー60金 子

 (7)11 カシノティーダ  56熊 沢

 (7)12 ネイビーブルー  60石 神

 (8)13 ケイココサージュ 58黒 岩

 (8)14 ブルベアリーノ  58植 野

5Rサラ三歳上障害3350メートル(芝・14頭)発走12.10 ▲(1)1地エアカーディナル  61高 田

 (2)2地シゲルクロカジキ  61植 野 ◎(3)3 トゥルーハート   61白 浜

 (3)4 リングオブハピネス 58佐久間

 (4)5地サダムドミニック  60森 一 △(4)6 アドマイヤフォルム 61小 坂

 (5)7 ナリノレーヴドール 60金 子

 (5)8 トーアディラン   61五十嵐 ○(6)9 ムーンクレスト   60平 沢

 (6)10 エレガントクルーズ58小野寺

 (7)11 メイショウゴウキ 60熊 沢

 (7)12 マイネルヴァッサー60山 本

 (8)13 シーライオン   60北 沢

 (8)14 ホウオウカーニバル60上 野

6Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・12頭)発走12.45

 (1)1地テイケイドルチェ  55城 戸

 (2)2 シゲルヒカルダイヤ 53斎 藤

 (3)3 ココリジャスミン  52菊 沢 △(4)4 ゴールドスミス   57 伴  ▲(5)5 メンディ      55木幡初

 (5)(6) ヴィジャランス 57加 藤

 (6)7 トウカイオルデン  57鮫島駿

 (6)(8) ロイヤルパールス57荻野極

 (7)9 スズカゼ      52菅原明

 (7)10地ラッキーチャンス 54川 又 ○(8)11 ダノングリスター 54横山武 ◎(8)12 パレニア     50団 野

7Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走13.15

 (1)1 パッポーネ     54団 野

 (1)2 ミヤジシルフィード 56丸 山

 (2)3 スリーマグナム   57西 田 ◎(2)4 スマイルスター   51菅原明

 (3)5 ノーブルプルート  55嶋 田

 (3)6 ニシノコデマリ   53斎 藤

 (4)7 イリスファルコン  55横山和

 (4)8 アテンフラワー   55高 倉

 (5)9 タケデンサンダー  57 黛 

 (5)10地エンドゾーンダンス57柴田善 ○(6)11 フジマサディープ 55横山武 ▲(6)12地マルカテノール  57鮫島駿 △(7)13 ミッキーパパイア 54菊 沢

 (7)14地シーアフェアリー 55荻野極

 (8)15 ヴィクトリアポデル56丹 内

 (8)16 ヤマチョウヴォイス53小 林

8Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・12頭)発走13.45

 (1)1 テンペスタージ    54横山武

 (2)(2)地チビノヴァルタン 52団 野

 (3)3 ボランテレオ     55藤 懸 △(4)4地ファストフラッシュ  57荻野極

 (5)5地ヒロノブシドウ    56川 又 ◎(5)6 プエルタデルソル   55斎 藤 ○(6)(7) ディライトラッシュ54大 塚

 (6)8 キングレイスター   57柴 山

 (7)(9) ベルテックスロード55丹 内

 (7)10地シベリアンプラウド 55宮 崎

 (8)11 タイセイシャトル  52菅原明 ▲(8)(12) マンノグランプリ55菱 田

9Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・14頭)発走14.15 △(1)1地シャイニングカフェ 57柴田善

 (2)2 シェヴェルニー   55嶋 田

 (3)3地ディオブルネッタ  52大 塚

 (3)4地コスモフェリーク  55木幡初

 (4)5地エマブルーム    55西 田

 (4)6 ブランオラージュ  55斎 藤

 (5)7 サンタアズライト  57丹 内

 (5)8 クリノエメラルド  53川 又 ◎(6)9 タイキメサイア   54菅原明

 (6)10地ワンダーポピュレル55小 坂 ○(7)11 モズベイビー   53団 野

 (7)12地セルリアンユウガ 57柴 山 ▲(8)13 サイドストリート 55丸 山

 (8)(14) アッシャムス 53横山武

10R磐梯山特別2600メートル(芝右・13頭)発走14.50

 (1)1 シゲルシイタケ    57蛯 名

 (2)2 ロイヤルディクリー  57城 戸

 (3)3 ウイングセクション  57荻野極 ○(4)4 スマイル       55石 川 ◎(4)5 ディーグランデ    57柴 山

 (5)(6) ドルフィンマーク 57中 谷

 (5)7外リードザフィールド  57柴田善

 (6)(8) イクヨロブロイ  57菊 沢

 (6)9 マイネルステレール  55丹 内 ▲(7)10 チェサピークベイ  55丸 山

 (7)(11) タガノシャルドネ57鮫島駿 △(8)12 ヒラボクメルロー  53横山武

 (8)13 ブラックハーデス  55斎 藤

11R河北新報杯1200メートル(芝右・16頭)発走15.25

 (1)(1) リンシャンカイホウ55柴 山

 (1)2 ニシノラディアント  55丸 田 ▲(2)3 ケイアイサクソニー  55藤 懸

 (2)4地アンインジュリー   52荻野極

 (3)5 オフクヒメ      53中 谷

 (3)6 スピアーノ      52 黛 

 (4)7 サウンドドゥイット  53鮫島駿

 (4)(8) ジュリーハーツ  52石 川

 (5)(9) ファド      52斎 藤

 (5)10 イキオイ      54丹 内

 (6)11 ラブローレル    50川 又

 (6)12 バーミーブリーズ  52西 田 △(7)13地ヒロイックアゲン  54柴田善 ◎(7)14 スギノヴォルケーノ 55菱 田 ○(8)15外ショウナンアリアナ 53丸 山

 (8)16 カステヘルミ    52横山和

12R二本松特別1800メートル(芝右・13頭)発走16.00

 (1)1 カフジジュピター  55川 又

 (2)2 デクレアラー    57柴 山 ◎(3)3 ヘブンリーデイズ  57中 谷 ○(4)4地ホウオウジャンプ  57横山武

 (4)(5) クリノオウジャ 55鮫島駿

 (5)6 シャンデフレーズ  53丸 山

 (5)7 アドマイヤプリヴ  57石 川 △(6)8 マイネルザウバア  57丹 内

 (6)9 サルウェーテ    55菱 田 ▲(7)10 フラッフィーベア 53菅原明

 (7)11 クリスタルバローズ55丸 田

 (8)12 マイネルプリンチペ57宮 崎

 (8)13外モントカイザー  55 伴 

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)