J-WAVE、注目のゲスト&番組!【11月9日(土)~11月15日(金)】

©株式会社J-WAVE

【11月9日(土)】

▼みゆな
11/9(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼北村匠海
▼☆Taku Takahashi(m-flo)
▼シャムキャッツ
11/9(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼BJ THE CHICAGO KID
▼秋山大輔(プロサウナー)
11/9(土)『SEASONS』12:00-15:00
◇Pickup!!
人気のサウナ、正しい入り方・楽しみ方とは?そして、まだ私たちの知らないサウナの魅力についてプロサウナー、サウナー師匠こと秋山大輔さんにうかがいます。

▼森山直太朗
▼野宮真貴
11/9(土)『FRUIT MARKET』15:00-17:00
◇Pickup!!
森山直太朗さんの旅の思い出とは?野宮真貴さんはUKサウンドをレコメンド!

▼小宮山雄飛(ホフディラン)
▼須田亮太(ナードマグネット)
11/9(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼近藤隆久(『ベース・マガジン』プロデューサー)
11/9(土)『SAPPORO BEER OTOAJITO』18:00-18:54
◇Pickup!!
11/11「THE BASS DAY」を前にベースの魅力について徹底的に語り尽くします!

▼伊藤一朗(Every Little Thing)
11/9(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼黄帝心仙人
11/9(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼マッキー牧元(タベアルキスト・『味の手帖』取締役編集顧問)
11/9(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼田所真琴(研ぎ師)
11/9(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼山口智子
11/9(土)『RADIO SWITCH』23:00-24:00
◇Pickup!!
"旅のおもしろさ"を教えてくれたこと、"音楽、音"から世界を再発見する旅の面白さに目覚めたことなど...山口智子さんにとって旅とは?ロングインタビューをお届け。

【11月10日(日)】

▼柏倉美保子(ビル&メリンダ・ゲイツ財団 日本常駐代表)
▼イリヤ・クブシノブ(イラストレーター)
▼栗原類
11/10(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼緑黄色社会
▼Nulbarich
11/10(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼コエーリョ&リドネル
11/10(日)『NIPPON EXPRESS SAUDE! SAUDADE...』17:00-17:54

▼タカハシマイ(Czecho No Republic)
11/10(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼大嶋和也
▼高木真一
▼橋本洋平
11/10(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼鈴木昭広(picki株式会社 代表)
11/10(日)『FUTURISM』21:00-21:54

▼鈴木正人(LITTLE CREATURES)
▼ROY(THE BAWDIES)
11/10(日)『J-WAVE SELECTION FEEL THE BASS VIBRATION』22:00-22:54
◇Pickup!!
「レコードの日」と「ベースの日」によるコラボレーションイベント「FEEL THE BASS VIBRATION」の模様を凝縮してお届け!

▼古賀崇洋(陶芸家)
11/10(日)『GOLDEN PASS』23:00-23:54

▼アンドシノワーズ(料理ユニット)
11/10(日)『GROWING REED』24:00-25:00

▼大宮エリー
11/10(日)『DIALOGUE RADIO~in the dark~』25:00-26:00

【11月11日(月)】

▼鈴木祐(サイエンスライター)
▼キタニタツヤ
11/11(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Nulbarich
11/11(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼大鶴佐助
▼平塚千穂子(「CINEMA Chupki TABATA(シネマ・チュプキ・タバタ)」代表)※12(火)〜14(木)も出演
▼上妻宏光
11/11(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼小関竜矢/鈴木敬(Bentham)
11/11(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼岩田昭男(消費生活ジャーナリスト)
▼橋本浩明(さいたま市大宮盆栽美術館 主事)※12(火)〜14(木)も出演
▼加藤登紀子 ※12(火)〜14(木)も出演
11/11(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【11月12日(火)】

▼日笠志津(女子栄養大学)
▼斎藤拓泰(株式会社Gracia CEO)
11/12(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼eill
11/12(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼神尾茉利(美術家)
▼山崎まさよし
11/12(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30
◇Pickup!!
13(水)に3年ぶりのアルバムがリリース!山崎まさよしさんが登場。主演映画のお話もうかがいます。

▼KEYTALK
11/12(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

【11月13日(水)】

▼横尾隆義(マイナビ地域創生 代表)
11/13(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼佐藤千亜妃
11/13(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼浅井健一
11/13(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼倖田來未
11/13(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼木村元彦(ジャーナリスト)
11/13(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【11月14日(木)】

▼LiLiCo
▼押切もえ
11/14(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00
◇Pickup!!
初の翻訳本を出版・押切もえさんをお迎え。ちょっと息抜きしたい女性たちに贈る心和らぐ物語とは?

▼Rei 11/14(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼フローラン・ダバディ
▼ハナレグミ
11/14(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30
◇Pickup!!
ハナレグミのライブへの思いもたっぷりうかがいながら、来年2月に開催・ワンマンライブのチケット先行予約も実施します!

▼ROY/MARCY(THE BAWDIES)
11/14(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼沼田雄二朗(Zokei 代表兼ブランドマネージャー)
▼角森智至(Zokei 製品開発責任者兼デザイナー)
11/14(木)『TAKRAM RADIO』26:30-27:00

【11月15日(金)】

▼Brian Owens
▼藤本泉
11/15(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-11:30
◇Pickup!!
アメリカのソウルシンガー Brian Owensさんが生出演。あなたがクリックで選んだ曲を生演奏!

▼宮原浩暢/佐賀龍彦 (Le Velvets)
11/15(金)『STAGE PIA WE/LIVE/MUSICAL』22:30-23:00

▼黒沢薫(ゴズペラーズ)
11/15(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/