あしかがフラワーパークの大藤まつりにあわせ、両毛線に185系が走る―――。
上野発、両毛線直通 快速 あしかが大藤まつり号。4月25.26.29日、5月2〜6日に運転。
車両は185系6両編成。座席は全車指定席。
往路は、快速 あしかが大藤まつり1号。上野8:10発 桐生10:41着。
復路は、快速 あしかが大藤まつり2号。桐生14:00発 上野16:40着。
途中停車駅は、赤羽・浦和・大宮・蓮田・久喜・あしかがフラワーパーク・足利。
写真 文:鉄道チャンネル
あしかがフラワーパークの大藤まつりにあわせ、両毛線に185系が走る―――。
上野発、両毛線直通 快速 あしかが大藤まつり号。4月25.26.29日、5月2〜6日に運転。
車両は185系6両編成。座席は全車指定席。
往路は、快速 あしかが大藤まつり1号。上野8:10発 桐生10:41着。
復路は、快速 あしかが大藤まつり2号。桐生14:00発 上野16:40着。
途中停車駅は、赤羽・浦和・大宮・蓮田・久喜・あしかがフラワーパーク・足利。
写真 文:鉄道チャンネル
© 株式会社エキスプレス
閲覧を続けるには、ノアドット株式会社が「プライバシーポリシー」に定める「アクセスデータ」を取得することを含む「nor.利用規約」に同意する必要があります。
「これは何?」という方はこちら