山下智久、森山直太朗、宇垣美里、木村昴 ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【7月4日(土)~7月10日(金)】

©株式会社J-WAVE

【7月11日(土)】

▼eill
7/11(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼大原優乃
▼渡辺美里
▼SHE’S
7/11(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Lucky Kilimanjaro
▼宇垣美里
7/11(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼MAN WITH A MISSION
7/11(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼斎藤司(トレンディエンジェル)
▼古家正亨(K-POP評論家)
7/11(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼三上真史(Eテレ『趣味の園芸』のメインナビゲーター)
▼森野熊八(料理人)
7/11(土)『SOCIEDAD GASTRONOMICA』18:00-18:54

▼石山アンジュ(社会活動家)
7/11(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼田辺あゆみ
7/11(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼田丸雅智(ショートショート作家)
7/11(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼幅允孝(ブックディレクター)
▼ミヤケマイ(美術家)
7/11(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼TEI TOWA
7/11(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

▼平松麻(画家)
▼小島ケイタニーラブ
7/11(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

【7月12日(日)】

▼久瑠あさ美(メンタルトレーナー)
7/12(日)『MAKE MY DAY』6:00-9:00

▼しずちゃん(南海キャンディーズ)
▼Dough-Boy
▼パントビスコ(マルチクリエイター)
7/12(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼eill
▼Nulbarich
7/12(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼岩井俊二
▼前田有紀(フラワーアーティスト)
7/12(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼宮本笑里(バイオリニスト)
7/12(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼木村昴(声優)
7/12(日)『J-WAVE SELECTION Passion! Passion!』22:00-22:54

▼山崎直子(宇宙飛行士)
▼島本佳紀(AnyTech株式会社代表/AI開発者)
7/12(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼石川直樹(写真家)
7/12(日)『GROWING REED』24:00-25:00

▼阿部広太郎(コピーライター)
▼松森果林(ユニバーサルデザインコンサルタント)
7/12(日)『DIALOGUE RADIO-in the Dark-』25:00-26:00

【7月13日(月)】

▼小林弘幸(順天堂大学医学部教授)
7/13(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼PUNPEE
7/13(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼行定勲
▼小勝康平(丸玉屋小勝煙火店)
7/13(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼栗原潔(株式会社テックバイザージェイピー代表・弁理士)※14(火)〜16(木)も出演
▼林香里(東京大学大学院教授)
▼北山実優(株式会社ニキシモ 代表取締役)※14(火)〜16(木)も出演
7/13(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月14日(火)】

▼大久保愛(国際中医師・国際中医美容師)
▼三宅正一(Q2 Records主宰、音楽ライター)
7/14(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼松井薫(パーソナルトレーナー)
7/14(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼山下智久
▼有元葉子(料理研究家)
7/14(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼石井竜也
7/14(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼南彰(新聞労連 委員長)
7/14(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月15日(水)】

▼Kimura Kazuma(スタイリスト)
7/15(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼KSUKE
7/15(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼藤井一至(土の研究者)
▼河瀬直美
7/15(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼佐治洋(ネットメディア「Choose Life Project」代表)
7/15(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

▼朝香りほ
7/15(水)『SWEET ROBOTS SHOW』26:30-27:00

【7月16日(木)】

▼小笠原弥生(ネイリスト)
▼安田典人(「@DIME」編集長)
7/16(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼杏沙子
7/16(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼日向真(風鈴演奏家)
▼渡辺美里
7/16(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼森山直太朗
7/16(木)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼田原総一朗
7/16(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月17日(金)】

▼井上竜馬、服部栞汰(SHE’S)
▼石井杏奈(E-girls)
▼河上清貴(株式会社シーライフ 専務取締役)
7/17(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼兎来栄寿(マンガソムリエ)
▼椿鬼奴
▼土岐麻子
7/17(金)『GOLD RUSH』16:30-20:00

▼横山剣(CRAZY KEN BAND)
7/17(金)『SEIKO SOUND STORAGE』22:00-22:30

▼クリスタル・ケイ
7/17(金)『VOLVO CROSSING LOUNGE』23:30-24:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/