(2020年12月19日、東京・駒沢体育館)
男子グレコローマン55kg級 1回戦 準決勝 敗復戦 3決戦 決勝
男子グレコローマン63kg級 1回戦 準決勝 敗復戦 3決戦 決勝
男子フリースタイル74kg級 1回戦 準決勝 敗復戦 3決戦 決勝
男子フリースタイル79kg級 1回戦 準決勝 敗復戦 3決戦 決勝
男子フリースタイル86kg級 1回戦 準決勝 → 3決戦 決勝
女子
【57kg級】
▼決勝
南條早映(至学館大)○[Tフォール、5:49=10-0]●永本聖奈(至学館大)
▼3位決定戦
澤葉菜子(至学館大)○[Tフォール、0:30=10-0]●太田若那(東洋大)
▼準決勝
南條早映(至学館大)○[10-6]●澤葉菜子(至学館大)
永本聖奈(至学館大)○[Tフォール、1:33=10-0]●太田若那(東洋大)
▼1回戦
澤葉菜子(至学館大)○[フォール、5:48=14-3]●入江くみ(ミキハウス)
太田若那(東洋大)○[12-5]●臼池優月(早大)
【59kg級】
▼決勝
花井瑛絵(至学館大)○[3-2]●稲垣柚香(至学館大)
▼3位決定戦
田南部夢叶(日体大)○[4-2]●吉武まひろ(日体大)
▼敗者復活戦
田南部夢叶(日体大)○[Tフォール、2:38=10-0]●徳原姫花(自衛隊)
▼準決勝
稲垣柚香(至学館大)○[Tフォール、4:10=10-0]●吉武まひろ(日体大)
花井瑛絵(至学館大)○[5-1]●徳原姫花(自衛隊)
▼1回戦
吉武まひろ(日体大)○[10-4]●杉山絢海(東農大)
徳原姫花(自衛隊)○[フォール、5:59=6-2]●今佑海(リバーサルジム新宿Me,We)
花井瑛絵(至学館大)○[9-0]●田南部夢叶(日体大)
▼1回戦
吉武まひろ(日体大)○[10-4]●杉山絢海(東農大)
徳原姫花(自衛隊)○[フォール、5:59=6-2]●今佑海(リバーサルジム新宿Me,We)
花井瑛絵(至学館大)○[9-0]●田南部夢叶(日体大)
【68kg級】
▼決勝
松雪成葉(至学館大)○[5-0]●関千晶(警視庁)
▼3位決定戦
進藤芽伊(日体大)○[7-0]●福島宇美(明大)
▼1回戦
関千晶(警視庁)○[5-2]●進藤芽伊(日体大)
松雪成葉(至学館大)○[Tフォール、4:12=10-0]●福島宇美(明大)
男子グレコローマン
【55kg級】
▼決勝
片桐大夢(拓大)○[Tフォール、2:21=9-0]●塩谷優(拓大)
▼3位決定戦
星野工(日体大)○[Tフォール、2:06=9-0]●荒木瑞生(九州共立大)
▼敗者復活戦
星野工(日体大)○[Tフォール、3:24=13-2]●小野弘運(徳山大)
▼準決勝
片桐大夢(拓大)○[フォール、1:26=7-0]●荒木瑞生(九州共立大)
塩谷優(拓大)○[Tフォール、1:30=11-0]●星野工(日体大)
▼1回戦
荒木瑞生(九州共立大)○[6-3]●加藤万豊(明大)
星野工(日体大)○[Tフォール、3:31=9-0]●大谷康太(神奈川・秦野総合高教)
塩谷優(拓大)○[Tフォール、4:14=9-0]●小野弘運(徳山大)
【63kg級】
▼決勝
清水賢亮(拓大)○[Tフォール、2:46=13-3]●山田義起(エムアンドケイ)
▼3位決定戦
吉川航平(秋田・秋田商高教)○[フォール、1:16=2-1]●石川将樹(常陽銀行)
▼敗者復活戦
吉川航平(秋田・秋田商高教)○[フォール、0:32=4-0]●吉田大夢(中京学院大)
石川将樹(常陽銀行)○[フォール、3:27=5-0]●徳比嘉一仁(日体大)
▼準決勝
山田義起(エムアンドケイ)○[9-4]●吉川航平(秋田・秋田商高教)
清水賢亮(拓大)○[7-4]●徳比嘉一仁(日体大)
▼1回戦
山田義起(エムアンドケイ)○[Tフォール、2:01=9-0]●吉田大夢(中京学院大)
吉川航平(秋田・秋田商高教)○[フォール、1:17=6-0]●小柴亮太(日体大)
徳比嘉一仁(日体大)○[Tフォール、2:01=9-0]●山本真聖(青山学院大)
清水賢亮(拓大)○[Tフォール、2:56=9-0]●石川将樹(常陽銀行)
男子フリースタイル
【74kg級】
▼決勝
木下貴輪(クリナップ)○[7-3]●高谷大地(自衛隊)
▼3位決定戦
三輪優翔(日体大)○[Tフォール、1:17=10-0]●志賀晃次郎(拓大)
▼敗者復活戦
志賀晃次郎(拓大)○[11-6]●川畑孔明(自衛隊)
▼準決勝
木下貴輪(クリナップ)○[7-2]●志賀晃次郎(拓大)
高谷大地(自衛隊)○[Tフォール、4:43=10-0]●三輪優翔(日体大)
▼1回戦
木下貴輪(クリナップ)○[9-0]●川畑孔明(自衛隊)
三輪優翔(日体大)○[7-2]●赤荻蘭丸(自衛隊)
【79kg級】
▼決勝
吉田隆起(自衛隊)○[8-7]●髙橋夢大(日体大)
▼3位決定戦
梅林太朗(早大)○[5-0]●成田竜也(秋田県協会)
▼敗者復活戦
成田竜也(秋田県協会)○[不戦勝]●村山貴裕(自衛隊)
▼準決勝
髙橋夢大(日体大)○[5-1]●村山貴裕(自衛隊)
吉田隆起(自衛隊)○[5-2]●梅林太朗(早大)
▼1回戦
髙橋夢大(日体大)○[Tフォール、4:40=13-2]●成田竜也(秋田県協会)
村山貴裕(自衛隊)○[8-2]●村島克哉(中大)
吉田隆起(自衛隊)○[不戦勝]●藤波勇飛(ジャパンビバレッジ)
梅林太朗(早大)○[6-1]●奥井真吉(国士舘大)
【86kg級】
▼決勝
石黒隼士(日大)○[8-2]●白井勝太(HAKOBEE SPORTS)
▼3位決定戦
山﨑弥十朗(サイサン)○[2-1]●白井達也(日体大)
▼準決勝
石黒隼士(日大)○[5-0]●白井達也(日体大)
白井勝太(HAKOBEE SPORTS)○[4-2]●山﨑弥十朗(サイサン)
▼1回戦
白井達也(日体大)○[3-1]●山田修太郎(山梨学院大)
山﨑弥十朗(サイサン)○[5-2]●松坂誠應(自衛隊)